Форум "Российский промышленник" 2018 в Санкт-Петербурге

«ЭКОН» в коллективной экспозиции Калужской области

 

Неделю назад завершилась работа Дней промышленности и инноваций, объединившие на одной площадке XXII Международный форум «Российский промышленник», XI Петербургский международный инновационный форум, Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, 21-ю международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» и Региональный открытый чемпионат WorldSkills Russia 2018.

Мероприятия прошли при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Правительства Санкт-Петербурга, Союза машиностроителей России, Торгово-промышленных палат РФ, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Партнерами Петербургского международного инновационного форума стали Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), ПАО «Сбербанк». Страной-партнером выступит Финляндия.

В 2018 году ключевой идеей форумов стала «Цифровая трансформация». Идея была раскрыта в 4-х тематических направлениях деловой программы: «Технологии для новой экономики», «Инновации: конкуренция и вызовы», «Инвестиции в инновации», «Человеческий капитал как фактор трансформации».

В этом году на экспозиции приняли участие 350 компаний, которые продемонстрировали оборудование в сфере машиностроения, металлообработки, робототехники и др.

На выставке были представлены региональные коллективные экспозиции промышленных предприятий Крыма, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Калужской, Псковской, Владимирской областей. С калужскими предприятиями познакомились Союз Промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, представители республики Крым и Германии. В составе коллективной экспозиции Калужской области была представлена и продукция Научно-производственного предприятия «ЭКОН», которая заинтересовала как участников, так и посетителей выставочной части форума.

 СПб 11 2018 1

СПб 11 2018 6

СПб 11 2018 7

 

 

 

АО "ЭКОН" - производство газоанализаторов и технической керамики