Города науки

Руководители АО«ЭКОН» приняли участие в первой Стратегической сессии наукоградов России

 6 - 7 декабря в Обнинске, по инициативе главы администрации города состоялась первая Стратегическая сессия, посвящённая роли наукоградов в реализации научно-технической политики Российской Федерации. Руководители 13 наукоградов и закрытых научных городов, а также трёх федеральных министерств, собрались в «точке кипения» ИАТЭ НИЯУ МИФИ, чтобы провести неформальный обмен мнениями и сформулировать свои предложения Правительству РФ.

Наряду с федеральными чиновниками и представителями городов науки в сессии участвовали и те, кто своими достижениями олицетворяет сегодняшнее положение дел в наукоемких отраслях и производствах, а также определяет технологическое будущее страны.

Малые инновационные предприятия Обнинска на дискуссионной площадке были представлены генеральным директором и главным экономистом АО «ЭКОН», которые приняли непосредственное участие в этом важном мероприятии и представили свое видение, которое оказалось весьма актуальным и полезным в контексте данной работы.

Директор Департамента специальных программ развития государственных научных центров и наукоградов Минобрнауки России Вадим Медведев в своем выступлении подчеркнул, что именно наработки обнинской стратегической сессии станут для него своеобразным «домашним заданием» и отправной точкой в решении поставленных задач.

6 7.12.2018 Обнинск Стратегическая сессия Нукоградо России 1

6 7.12.2018 Обнинск Стратегическая сессия Нукоградо России 8

6 7.12.2018 Обнинск Стратегическая сессия Нукоградо России 12

 

 

 

 

 

 

АО "ЭКОН" - производство газоанализаторов и технической керамики